Менеджеры компании в выходные и праздничные дни не находятся в офисе, но Вы можете всегда связаться с ними по телефону.
311 900 ₸
ВНИМАНИЕ!
Перед подачей заявки на рассрочку УТОЧНЯТЬ НАЛИЧИЕ У МЕНЕДЖЕРА
ВНИМАНИЕ! товар в рассрочку отпускается с НДС 12%
Характеристики | Показатель |
---|---|
Мощность, кВт | 1.2 |
Объем двигателя, см3 | 37.2 |
Длина шины, мм | 350 |
Резервуар для масла цепи , л | 0.21 |
Характеристики | Показатель |
---|---|
Объем топливного бака, л | 0.31 |
Двигатель | Бензиновый |
Цепь | Stihl |
Масса, кг | 5.9 |
Бензопила STIHL MS 241 C-М
Многофункциональная бензопила мощностью 2,2 кВт с электронным управлением двигателем M-Tronic. Дозировка топлива регулируется электронным образом и автоматически приспосабливается к условиям окружающей среды. Это обеспечивает оптимальную мощность двигателя бензопилы. Целый ряд дополнительных практичных элементов оснащения, таких как легко моющийся фильтр HD2, нетеряемая гайка на крышке цепной звездочки, цельная крышка с быстроразъемными фиксаторами и функция памяти для мгновенного восстановления рабочих параметров после перерыва в работе.
Цепь STIHL Oilomatic | Picco Super (PS) |
Мощность кВт/л.с. | 2,2/3,0 |
Вес кг 1) | 4,7 |
Шаг пильной цепи | 3/8" P |
Рабочий объем см³ | 42,6 |
Удельный вес кг/кВт | 2,1 |
1) без шины и цепи
Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.
M-Tronic обеспечивает легкий запуск двигателя при меньшем количестве ходов пускового тросика и без переключения. Полностью электронное управление двигателем с эффектом памяти регулирует момент зажигания и дозировку топлива. Система M-Tronic распознает холодный \ горячий пуск, обеспечивая оптимальную мощность двигателя, постоянно максимальные обороты и очень хорошие разгонные характеристики. (См. иллюстрацию)
STIHL MS 261 подкупает своим фильтром, срок службы которого в пять раз дольше по сравнению с MS 260. Она оснащена новым воздушным фильтром HD2, который отфильтровывает мельчайшую пыль и легко очищается. Круглые фильтрующие патроны заменяются быстро без помощи инструмента. Радиальное уплотнение минимизирует попадание грязи в карбюратор.
Благодаря электронному распознаванию холодного/теплого запуска комбинированный рычаг имеет только одну стартовую позицию. Точное дозирование топлива в любом рабочем состоянии. Двигатель можно сразу использовать на полную мощность при каждом холодном запуске и при аналогичных внешних условиях.
При замене режущей гарнитуры гайки на крышке цепной звёздочки больше не могут быть потеряны. MS 261 является первой бензопилой STIHL, оснащенной «нетеряемыми» гайками. Большое преимущество для пользователя.
Двухтактный двигатель STIHL с технологией 2-MIX отличается большей мощностью, превосходным тяговым усилием и при этом на 20% меньшим расходом топлива по сравнению с двухтактными двигателями STIHL той же мощности, но без такой технологии. В двигателе сочетается цилиндр с четырехканальной технологией и продувка. Также на 70% снижен уровень выброса вредных выхлопных газов. Это соответствует нормам токсичности EU II.
Сильная вибрация в зоне рукояток может привести к хроническим нарушениям кровообращения в руках. Поэтому компания STIHL разработала высокоэффективную антивибрационную систему (АС). У инструментов с АС вибрация двигателя передающаяся на рукоятки заметно снижается.
Всасываемый воздух с помощью маховика перемещается по круговой траектории. За счет центробежной силы более крупные и тяжелые частицы грязи удаляются наружу и, кроме того, вверх, через подъёмную рампу. В результате через канал предварительного сепарирования на воздушный фильтр попадает воздух, не содержащий частиц.
В четырех перепускных каналах рабочая смесь перед воспламенением завихряется. В результате оптимально сжигается топливо и заметно повышается КПД двигателя. Как следствие, падает расход топлива и увеличивается крутящий момент в широком диапазоне оборотов.
Доступ к натяжному винту обеспечивается сбоку через крышку цепной звёздочки. Это предотвращает контакт рук с острой цепью и кончиками зубчатого упора.
Декомпрессионный клапан при запуске двигателя выпускает часть сжатой смеси из цилиндра. В результате требуемое усилие тяги на пусковом тросе заметно снижается. Оператору становится легче работать, и вся система пуска менее интенсивно изнашивается.
Компенсатор STIHL - регулирующий орган в карбюраторе - обеспечивает почти постоянные мощность двигателя, качество выхлопа и расход топлива в течение длительного времени несмотря на увеличивающееся загрязнение воздушного фильтра. Прочищать воздушный фильтр требуется только при ощутимом падении мощности. Становится возможной работа в течение длительного времени без техобслуживания.
Позволяет точно дозировать масло в зависимости от потребности. 50-процентное уменьшение подачи масла возможно при маркировке "Е". При длинной пильной гарнитуре или при очень сухой древесине возможно установить дополнительную подачу масла (см. иллюстрацию).
На бензопилы STIHL с подогреваемым карбюратором можно положиться даже зимой. В зимнем режиме карбюратор обдувается подогретым всасываемым воздухом, что предотвращает обледенение. Переключение с летнего режима на зимний производится одним движением руки.
В результате давления сжатия при запуске двухтактных двигателей возникают толчкообразные силы, нагружающие мышцы и суставы. Пусковое устройство ElastoStart заметно уменьшает эти вредные воздействия. Демпфирующий элемент в ручке пускового устройства ElastoStart попеременно то принимает на себя, то отдает энергию соответственно процессу сжатия, и таким образом запуск происходит равномерно, без толчков.
Система STIHL Ematic состоит из направляющей шины Ematic, пильной цепи Oilomatic и масляного насоса с регулируемой подачей. Особая конструкция шины и цепи заставляет каждую каплю масла попасть именно туда, где оно требуется для смазывания. Это позволяет сократить расход масла на 50 %.
Специальные запатентованные крышки для баков с топливом и маслом. Баки, при их наличии, открываются и закрываются легко, быстро и без инструмента.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОСНОВНЫЕ | |
---|---|
Производитель | Stihl |
Страна производитель | Германия |
Основные | |
---|---|
Производитель | Stihl |
Страна производитель | Германия |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Бензопила STIHL MS 241 C-М (40 см) 2,3 кВт , 3,1 л.с»